Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США задержали женщину, которая хотела отравить Трампа

В США задержали женщину, которая хотела отравить Трампа
Фото: Фото: ars.usda.gov

При попытке въехать в США из Канады арестована женщина, подозреваемая в отправке ядовитого письма президенту Дональду Трампу, сообщил представитель правоохранительных органов США CNN. У нее обнаружили пистолет.

Правоохранительные органы перехватили посылку с рицином на прошлой неделе. Письмо было отправлено из Сент-Хьюберта, Квебек, и содержало гранулированное вещество с такими же физическими характеристиками, как и молотая клещевина. Для подтверждения присутствия рицина было проведено два теста. Вся почта для Белого дома сортируется и проверяется на удаленном объекте, прежде чем попасть в Белый дом.

Представитель Королевской канадской конной полиции, которая подтвердила, что она работает с ФБР над расследованием этого вопроса

Власти расследуют дополнительные похожие посылки, отправленные по адресам в Техасе, которые могут быть связаны с тем же отправителем в Канаде,.

- Нам известно о тревожных сообщениях о пакетах, содержащих рицин, направленных на сайты федерального правительства США. Канадские правоохранительные органы тесно сотрудничают со своими американскими коллегами. Поскольку это активное расследование, мы не можем комментировать дальнейшие действия, - заявила CNN Мэри-Лиз Пауэр, главный пресс-секретарь министра общественной безопасности Канады.

Рицин - это высокотоксичное соединение, извлекаемое из клещевины, которое использовалось в террористических атаках. Его можно использовать в виде порошка, гранул, тумана или кислоты. При проглатывании он вызывает тошноту, рвоту и внутреннее кровотечение желудка и кишечника, за которыми следует отказ печени, селезенки и почек и смерть в результате коллапса системы кровообращения.

Всего 500 микрограммов - количество размером с булавочную головку - может убить взрослого человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Донецкие дети отравились бусами с ядом "Аль-Каиды"

Новости по теме: Дональд Трамп Новости США