Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подозреваемого в избиении Балуха арестовали на два месяца

Подозреваемого в избиении Балуха арестовали на два месяца
Фото: Фото: Громадське

Подозреваемого в избиении бывшего политзаключенного Владимира Балуха по ходатайству прокурора Киевской местной прокуратуры № 4 суд арестовал на два месяца без права внесения залога. Об этом 19 сентября сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

- В субботу, 19 сентября, по ходатайству прокурора Киевской местной прокуратуры №4 Днепровский районный суд арестовал на два месяца подозреваемого в причинении тяжких травм Владимиру Балуху, - написала она в "Фейсбуке".

Максимец также рассказала, кто такой подозреваемый

- Подозреваемый - 32-летний житель Киевской области, безработный, полностью признает свою вину, отказался от адвоката. По его словам, конфликт с потерпевшим произошел на бытовой почве, - отметила пресс-секретарь прокуратуры Киева.

Дело о нападении расследуют по ч. 1 ст. 121 УК Украины (умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения).

В ночь на 8 сентября Балуха избили неизвестные. Его прооперировали и перевели в реанимацию. У пострадавшего черепно-мозговая травма. 9 сентября Балуха подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. 11 сентября ввели в медикаментозную кому. 18 сентября глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков заявил, что подозреваемого в нападении на Балуха задержали

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Навальный начал самостоятельно ходить. А раньше не узнавал людей и не понимал, как разговаривать

Новости по теме: Владимир Балух избиение