Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

На Буковине столкнулись микроавтобус и легковушка: один человек погиб, 12 - пострадали

На Буковине столкнулись микроавтобус и легковушка: один человек погиб, 12 - пострадали
Фото: Фото: cv.npu.gov.ua

Ночью 19 сентября на дороге около села Недобоевцы Черновицкой области столкнулись легковой автомобиль Audi и пассажирский микроавтобус Volkswagen. В результате ДТП были травмированы 12 человек и один - погиб. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) области.

- Свидетелями ДТП оказались два сотрудника Управления ГСЧС Анатолий Пистрюга и Владимир Егоров, которые находясь вне службы, проезжали мимо аварии. Взяв на себя инициативу, они организовали оказание помощи пострадавшим до прибытия спасателей и работников скорой медицинской помощи, - отметили чрезвычайниики.

Совместно с другими людьми спасатели первым делом вытащили из салона легковушки травмированного водителя и предоставили ему домедицинскую помощь. Большинство пострадавших смогли самостоятельно выбраться из микроавтобуса.

- Чтобы оказать помощь трем пострадавшим, которые были зажаты в изувеченном салоне микроавтобуса и достать тело погибшего человека спасателям пришлось применить специальный инструмент. Разрезав деформированные части автомобиля, спасатели освободили пострадавших и передали их работникам скорой медицинской помощи. Также спасателями было деблокирован тело погибшего человека. Все 12 травмированных людей были госпитализированы в Хотинскую центральную районную больницу, - сказано в публикации.

Правоохранители предварительно установили, что 41-летний киевлянин на Audi не справился с управлением и допустил столкновение с микроавтобусом.

- От полученных травм в результате аварии на месте происшествия погибла 49-летняя пассажирка автомобиля Volkswagen, - сообщили в полиции.

Водители легковушки задержали.

А 18 сентября 79-летний житель города Белицкое Донецкой области на автомобиле ВАЗ 2106 столкнулся на железнодорожном переезде с грузовым поездом. Телесные повреждения получила 74-летняя пассажирка авто.

Еще одна авария произошла на путепроводе между Покровском и Мирноградом. Там столкнулись три легковушки.

- Предварительно установлено, что 41-летний водитель автомобиля Scoda Octavia выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем KIA Optima под управлением 42-летнего мужчины. После столкновения автомобиль Volkswagen Passat B7", который двигался позади KIA в попутном направлении, также столкнулся с автомобилем, - сообщили в полиции.

Пострадали двое водителей и трое пассажиров. Возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 286 "Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами" Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Запорожье марокканцы устроили ДТП: заживо сгорели три человека

Новости по теме: Аварии Черновицкая область