Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харьковской области полицейский спас девочку от похитителя во время отпуска

В Харьковской области полицейский спас девочку от похитителя во время отпуска
Фото: Фото: Нацполиция.

На сайте Нацполиции Черновицкой области рассказали, как полковник Станислав Степанов спас ребенка во время отпуска. Глава Сторожинецкого отделения полиции приехал отдыхать в Харьковскую область и узнал, что местный житель с психическими нарушениями похитил десятилетнюю девочку и не хочет возвращать ее матери.

- Не колеблясь, полицейский поехал на место происшествия и помог сотрудникам местной полиции спасти ребенка от вооруженного злоумышленника, - сказано в сообщении.

О случившемся Степанову сказал местный чиновник. Он сообщил, что мужчина, который состоит на учете у психиатра, забрал у матери ребенка и увез в свое село. Когда за девочкой прибыли полицейские и соцработники, нарушитель забаррикадировался, вооружился ножом и ранил правоохранителя.

Приехав на место, Степанов начал переговоры с преступником. Он убеждал мужчину открыть дверь и отдать ребенка, но тот лишь угрожал полковнику расправой.

- Я услышал выстрел и на меня посыпались разбитые стекла, - рассказал Степанов. - Я понял, что ситуация опасная и нужно как можно скорее спасать ребенка.

Правоохранитель старался отвлечь преступника, а когда это удалось, его товарищ вытащил девочку через открытое окно. Полицейские убедились, что ребенок в порядке, и задержали злоумышленника.

- Невозможно оставаться в стороне, если есть возможность помочь, - сказал Степанов. - Если ты полицейский - то остаешься им 24 часа в сутки. И не имеет значения - выходной у тебя или отпуск.

Девочку вытащили через окно. Фото: Нацполиция.

Ранее парень с инвалидностью из Днепропетровской области, который спас от взрыва гранаты пятерых детей, поступил в военную академию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Прокурор и начальник местной полиции крышевали подпольное казино