Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во время расстрела автобуса с людьми на трассе Киев-Харьков пострадали четыре пассажира

Во время расстрела автобуса с людьми на трассе Киев-Харьков пострадали четыре пассажира
Фото: Фото: Офис генпрокурора

Количество раненых в результате расстрела автобуса на трассе Киев-Харьков возросло до четырех человек. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

- Четверо пассажиров получили телесные повреждения и доставлены в больницу. У пострадавших - огнестрельные ранения конечностей и ушибы, - отметили в ведомстве.

Как указано в сообщении, правоохранители задержали 14 участников происшествия. По данному факту открыто уголовное дело по двумя статьям - ч. 2 ст.15 "Покушение на преступление" и ч. 2 ст. 115 "Умышленное убийство" Уголовного кодекса.

Речь идет об инциденте, который произошел 27 августа на трассе Киев-Харьков. Группа людей совершила нападение на автобус с 22 членами общественной организации "Патриоты - За жизнь", устроив стрельбу.

По словам народного депутата Ильи Кивы, к нападению якобы причастны члены "Нацкорпуса" и "Азова". Он рассказал, что люди возвращались из Полтавы, где проходила городская конференция ОПЗЖ с участием депутатов и лидером Вадимом Рабиновичем. "Патриоты - За жизнь" - гражданское движение, которое Кива презентовал в июне. Депутат заявил, что одним из направлений деятельности организации будет защита истории Украины.

В этот же день правоохранители задержали участников нападения. В МВД заявили, что данное происшествие является результатом конфликта между двумя группами представителей разных политических сил. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нацкорпус ответил на обвинения Кивы в расстреле автобуса с его сторонниками 

Новости по теме: ГПУ Уголовное дело