Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В штабе ООС рассказали подробности подрыва военных на Донбассе

В штабе ООС рассказали подробности подрыва военных на Донбассе
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

Во вторник, 25 августа, в зоне ООС двое украинских бойцов подорвались на противопехотной мине, установленной противником  дистанционным способом. Об этом сообщается  на странице пресс-центра штаба операции Объединенных сил в Facebook.

По данным штаба, бойцы подорвались на противопехотной осколочной мине натяжного действия ПОМ-2 во время осмотра местности.

- В результате взрыва они получили осколочные ранения и сейчас находятся на лечении. Состояние их здоровья удовлетворительное, - подчеркнули в штабе

По предварительным данным, мина была заброшена дистанционным методом около 23-х часов вечера 24-го августа.  Кроме подрыва на мине, больше нарушений режима тишины 25 августа зафиксировано не было.

Ранее на Донбассе в результате неосторожного обращения с огнем погиб украинский военный их 14-й механизированной бригады.  До этого двое бойцов подорвались на взрывном устройстве 13 августа. Один из них погиб, второй был госпитализирован с ранениями. Погиб украинский военный  и 12 августа   - он умер "во время выполнения боевого задания в результате неосторожного обращения с оружием, получив огнестрельное пулевое ранение, несовместимое с жизнью".

22 июля на последнем заседании Трехсторонней контактной группы была достигнута договоренность о полном и всеобъемлющем прекращении огня с 27 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве полиция задержала на Майдане Незалежности "стрелка ДНР"

Новости по теме: ООС (АТО)