Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Избитую в поезде журналистку Анастасию Луговую выписали из больницы

Избитую в поезде журналистку Анастасию Луговую выписали из больницы
Фото: Фото: instagram.com/nastyalugova

Журналистку телеканала "Интер" Анастасию Луговую, на которую в поезде напал, избил и пытался изнасиловать Виталий Рудзько, выписали из больницы. Об этом пострадавшая сообщила в своем "Инстаграме".

Луговая рассказала о своих ощущениях после того, как врачи сняли ей резинки с области челюсти.

- Нижняя челюсть отвисла и пришлось ее придерживать рукой. Объясню: мышцы перестали поддерживать нижнюю челюсть. Из-за движений челюстью шины начали впиваться в десна и они начали распухать. Первый час мне казалось, что выпадают зубы... Спустя несколько часов решили снимать шины, - написала журналиста.

На этом мучения пациентки не закончились. Хирург принял решение - снять шины. По словам Луговой, процедура, которая длилась примерно 30-40 минут, оказалась болезненной. 

-  Это было хуже и больнее нежели, когда мне вставляли эти шины! Верхнюю челюсть сняли без анастезии и все! Я начала сдаваться! Я терпела 21 день! Оно наболевшее, я больше не могу! Хирург вколол анастезию в нижнюю десну и фуууух, вот это было "немножко", хотя местами - трындец. Процедура длилась минут 30-40. Сейчас полностью все десна опухшие, есть не стало удобней, а наоборот. Но так терпеть всего три дня, по словам врачей, - рассказала пострадавшая.

После выписки Луговой предстоит разрабатывать челюсть - на это уйдет около двух недель. Еще три месяца ей необходимо следить за питанием - врачи запретили пациентке есть горячее и твердое. Также Луговой нельзя принимать горячую ванну и находиться в бане.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Инцидент произошел ночью 31 июля журналистку телеканала "Интер" Анастасию Луговую в купе поезда "Мариуполь-Киев" избил и попытался изнасиловать мужчина. Свидетелем этого стал ее сын. Анастасии с ребенком удалось сбежать. Полицию на конечную станцию в Киеве вызвал ее муж. Подозреваемым оказался ранее судимый Виталий Рудзько. Суд арестовал его на два месяца.

"Укрзализныця" уволила проводника вагона, в котором произошел инцидент, начальника поезда №9/10 "Киев - Мариуполь", инструктора поездных бригад, старшего мастер вагонного депо резерва проводников и заместителя начальника Мариупольского вагонного депо. Они "проявили недостаточный профессиональный уровень и допустили ряд нарушений".

Фото: Инстаграм 
Фото: Инстаграм 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Избитая в поезде журналистка: Сын ходит к психологу и меня тоже боится

Новости по теме: Киев Поезда