Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе погиб командир взвода 93-й бригады Дмитрий Фирсов

В Донбассе погиб командир взвода 93-й бригады Дмитрий Фирсов
Фото: Фото: facebook.com/93OMBr

Жертвой подрыва бронемашины 6 марта в Донбассе стал боец 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". Не выжил командир взвода - лейтенант Дмитрий Фирсов по прозвищу Фирс. Это пятая жертва бригады за последнюю ротацию. Об этом сообщили побратимы погибшего. Еще трое бойцов получили травмы.

- Во время выполнения боевого задания отдал свою жизнь командир взвода механизированного батальона лейтенант Дмитрий Борисович Фирсов с позывным "Фирс". Он погиб от минно-взрывной травмы, не совместимой с жизнью. 5 января ему исполнилось 40 лет. До войны Фирс вместе с семьей жил в Донецке, - рассказали о бойце в 93-й отдельной механизированной бригаде.

Дмитрий Фирсов сначала был добровольцем в батальоне "Донбасс", а через несколько месяцев перешел в 93-ю бригаду. С тех пор в графе "домашний адрес" он отмечал номер своей воинской части. Фирс прошел "иловайский котел" и воевал в окрестностях Донецкого аэропорта.

- Это был бесшабашный человек, в хорошем смысле этого слова. Он был смелый, бесстрашный. Прекрасно владел искусством войны, - рассказал о погибшем его собрат Вячеслав с позывным "Слон".

Во время боев за Невельское Донецкой области летом 2015 года Фирс уже взрывался в БМП на противотанковой мине. Но был только контужен. А 6 марта от подрыва в районе Бахмутской трассы - погиб.

Похоронят Дмитрия Фирсова 9 марта в Виннице. Церемония прощания начнется в 11:00 в Доме офицеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во львовском городе Буск простились с погибшим бойцом Игорем Гавриляком

Военный служил в 72-й бригаде имени Черных запорожцев.

Новости по теме: погибшие на АТО ООС (АТО)