Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Полиция расследует инцидент с Tesla Богдана как поджог

Полиция расследует инцидент с Tesla Богдана как поджог
Фото: Фото: facebook.com/dtp.kiev.ua

Столичная полиция назначила экспертизы по факту умышленного поджога машины. Речь идет о Tesla Model S, которая ночью 11 августа сгорела на улице Юности в Днепровском районе Киева. Машина принадлежит бывшему руководителю Офиса президента Украины Андрею Богдану. Ее он указывал в своей декларации.

- Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины ("Умышленная порча имущества" - Ред.). В рамках уголовного производства, начатого по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога, следователи назначат необходимые экспертизы. Правоохранители проводят комплекс оперативно-розыскных и следственных действий по установлению всех обстоятельств поджога авто и причастных к правонарушению лиц, - отметили правоохранители.

По данным вестей, сгоревшим авто пользовался брат Андрея Игорь, который работает судебным распорядителем в Верховном суде. По словам последнего, у него не было ни с кем конфликтов и угрозы не поступали. 

Спасатели отчитались, что пожар в Tesla Model S начался в 02:41 и был ликвидирован в 03:23. В результате выгорели салон, багажный отсек, крыша, заднее и переднее стекло, задние и передние окна, задние два колеса, частично повреждено лакокрасочное покрытие передней части автомобиля. От высокой температуры повреждения получили припарковаенные рядом Honda и Mazda.

Президент Украины Владимир Зеленский использовал одну из двух Tesla Богдана в своим видеообращениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Пленки Богдана": чего опасаться Зеленскому?