Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Прослушка у журналиста в Киеве: полиция открыла дело, проведут повторный осмотр

Прослушка у журналиста в Киеве:  полиция открыла дело, проведут повторный осмотр
Фото: Фото: facebook.com/mixailotkach

В полиции открыли дело из-за фактов возможной прослушки квартиры журналиста программы "Схемы" Радио Свобода Михаила Ткача, о которой он заявил  в соцсетях. В ходе осмотра квартиры прослушивающих средств не было обнаружено, сообщили в пресс-службе полиции Киева. 

По данным правоохранителей, утром 8 августа в полицию обратился мужчина, который обнаружил в своей квартире по улице Ольжича повреждение потолка.

- По прибытию правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили заявителя. В ходе проверки сообщения полицейские обнаружили на потолке в квартире на пятом этаже повреждения. Также сотрудники полиции осмотрели крышу здания, но никаких повреждений или технических средств не обнаружили, - подчеркнули в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что на данный момент назначена повторная экспертиза и осмотр дома журналистаПо факту открыто дело по ч. 1 ст. 182 (нарушение неприкосновенности частной жизни) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3 лет лишения свободы.

О ЧЕМ РЕЧЬ

Утром 8 августа в своем Facebook Ткач заявил, что увидел в своей квартире признаки прослушивающего устройства. Он отметил, что на протяжении нескольких недель неоднократно получал предупреждения, что его журналистская деятельность раздражает чиновников.  

Кто такой Михаил Ткач

Журналист-расследователь. Победитель ежегодного конкурса журналистских расследований среди молодых журналистов в 2012 году.  Родился в 1988 году в Днепропетровске. Получил образование журналиста в Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара.   На данный момент является журналистом в передаче "Схемы".

Ткач вызвал полицию. Фото: facebook.com/mixailotkach 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанных в Минске журналистов ночью депортировали

Новости по теме: Прослушка