Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Индии после жесткой посадки развалился самолет, есть жертвы

В Индии после жесткой посадки развалился самолет, есть жертвы
Фото: Фото: wikimedia by Franz

В Индии 7 августа пассажирский самолет авиакомпании Air India Express при посадке выкатился за пределы посадочной полосы и развалился. Инцидент произошел в аэропорту города Кожикоде в штате Керала. Рейс IX 1344 прибыл из Дубаи. Об этом сообщает Times of  India.

На борту лайнера было, по разным данным, от 170 до 191 человека. По данным Indian Express, командир экипажа погиб, второй пилот получил серьезные травмы; Air India официально сообщила, что несколько пассажиров ранены. По данным агентства Al Jazeera, в результате крушения самолета погибли 2 человека, а еще 35 получили ранения. Как сообщает CNN, в результате погибли минимум три человека: пилот и два пассажира. 

Позднее в CNN уточнили, что число жертв достигло 16 человек, серьезные травмы получили еще 46. Украинцев на борту самолета не было.

На месте происшествия работают медики и спасатели.

По предварительному заключению, крушение самолета Air India Express могло произойти из-за погодных условий. Как передает NDTV, аэропорт расположен в провинции Керала, где на протяжении последних суток шел сильный дождь, были наводнения и оползни. В регионе и сейчас наблюдаются существенные осадки.

Представитель Air India Express утверждает, что самолет и занесло во время посадки на скользкой взлетно-посадочной полосе.

Официальная причина авиакатастрофы пока не озвучена, ее назовут после того, как власти проведут расследование обстоятельств крушения.

Ранее КП в Украине сообщала о том, что за пределы ВПП выкатился самолет, совершивший посадку в Одессе. К счастью, в инциденте никто не пострадал.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Перед авиакатастрофой Олег Синица просил прощения у родителей и брата, которых уже нет