Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове мужчина в инвалидной коляске стрелял в полицейских

В Харькове мужчина в инвалидной коляске стрелял в полицейских
Фото: Фото: hk.npu.gov.ua

 Вечером в четверг, 6 августа, в Харькове полицейские спасли мужчину, который планировал покончить жизнь самоубийством. Во время урегулирования ситуации несостоявшийся самоубийца открыл стрельбу по правоохранителям из стартового пистолета, ранив одного из полицейских. Как сообщили в пресс-службу Национальной полиции, у пострадавшего патрульного – ожог руки.

Инцидент произошел  на улице Гвардейцев Широнинцев. О мужчине в инвалидной коляске, который планирует покончить с собой, правоохранителям сообщили прохожие. Когда патрульные прибыли на место, они попытались приблизиться к нему. Однако мужчина достал пистолет и выстрелил в сторону полицейских. После этого он достал нож и заявил, что никого к себе не подпустит, а если кто-то попытается к нему подойти - убьет себя. Правоохранители начали переговоры с мужчиной, в  результате которых тот сдался полиции. Патрульные изъяли оружие.

Правоохранители квалифицировали действия злоумышленника по ч.2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Мужчина задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Согласно санкции статьи правонарушителю грозит до 5 лет лишения свободы.

По предустановленной информации, человек хотел свести счеты с жизнью из-за неразделенной любви.           

Ранее покончил с собой мэр Сеула Пак Вон-Сун. Перед своей смертью он оставил предсмертную записку, в которой поблагодарил свою семью и извинился перед ними.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в Одессе: один из виновников бросился с моста