Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Под Киевом мужчина открыл стрельбу по автомобилю, пострадала девушка

Под Киевом мужчина открыл стрельбу по автомобилю, пострадала девушка
Фото: Фото: facebook.com/pol.kyivregion/

В городе Обухов (Киевская область) водитель автомобиля открыл хаотичную стрельбу возле остановки общественного транспорта. Одним из выстрелов была ранена продавщица киоска. Как сообщили в пресс-службе полиции Киевской области,  стрелок уже задержан.

Стрельба произошла в ходе конфликта между двумя водителями на светофоре. Во время ссоры один из автомобилистов "во время движения автомобиля, из хулиганских побуждений начал вести беспорядочную стрельбу в сторону автомобиля своего оппонента".  

Пострадавшая 20-летняя девушка госпитализирована в больницу. У нее - непроникающее ранение  грудной клетки. Стрелком же оказался 33-летний житель Киева.

- Во время задержания у него изъяли пистолет "Форт-12", патроны, разрешительные документы. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания и за содеянное ему грозит лишение свободы до семи лет, - добавили в полиции. По факту открыто дело по статье "Хулиганство" Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении подозрения.

Ранее в Печерском районе Киева ночью неизвестный обстрелял двух студентов-иностранцев. У пострадавших  - незначительные травмы ног.  

Стреляли и 19 июля в одном из клубов Харькова.  По словам очевидцев, ЧП произошло  в заведении "Панорама". Однако произошедшее охрану просили скрывать, так как работала дискотека в запрещенное время - после 23:00. У пострадавших - ранения грудной клетки.

Стрелка задержали. Фото: facebook.com/pol.kyivregion/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковского полицейского, обстрелявшего человека, могут посадить на 10 лет