Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Посол сообщил, что украинцы получили незначительные травмы при взрыве в Бейруте

Посол сообщил, что украинцы получили незначительные травмы при взрыве в Бейруте
Фото: Фото: REUTERS.

Посол Украины в Ливане Игорь Осташ заявил, что граждане Украины остались живы после взрыва в Бейруте. Серьезно пострадавших украинцев нет. Об этом Осташ рассказал в эфире "Украина 24".

- Есть некоторые семьи, которые достаточно серьезно пострадали. В первую очередь, это имущество - дома, квартиры. Есть также незначительные травмы, например, порезы или ушибы. Но очень серьезно пострадавших нет, - сказал Осташ.

Осташ сказал, что в посольстве помогают всем гражданам Украины, которые обращаются, речь идет о помощи в восстановлении домов. Посол отметил, что пострадал корабль ООН, а вот информации о якобы пострадавших украинских моряках нет (данные проверяют).

- Все наши телефоны есть на сайте посольства. "Просто введите "Посольство Украины в Ливане" - сразу увидите все телефоны "горячей линии", - посоветовал Осташ.

По последней версии властей Ливана, взрыв случился на судне, из-за сварочных работ на складе. 2750 тонн хранившегося аммония приравняли к 1800 тоннам тротила. Погибло минимум 100 человек, около 4 тысяч ранены.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что известно о судьбе украинских кораблей, которые могли находиться в порту Бейрута во время взрыва

По предварительным данным, во время ЧП там могли находиться два судна.

Новости по теме: взрыв в Бейруте Взрыв Ливан