Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Прекращение огня в Донбассе: за сутки было три обстрела

Прекращение огня в Донбассе: за сутки было три обстрела
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

На восьмой день после вступления в силу договоренности о прекращении огня в Донбассе противник совершил три обстрела. Также 4 августа среди ночи противник совершил один выстрел из подствольного гранатомета у населенного пункта Пески, в ответ огонь не открывали. Об этом сообщили в штабе Операции объединенных сил.

- За минувшие сутки зафиксированы три обстрела со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, утром один провокационный выстрел из станкового противотанкового гранатомета враг совершил у Южного, а в обед несколько неприцельных выстрелов из стрелкового оружия были слышны неподалеку Марьинки. Еще один выстрел из подствольного гранатомета раздался вблизи Майорска. На всех участках фронта режим прекращения огня сохранялся в полной мере. Военнослужащие Объединенных сил на сознательные провокации со стороны противника огонь в ответ не открывали. Среди личного состава Объединенных сил боевых потерь и ранений нет, - сообщили там.

О начале режима полного и всеобъемлющего прекращения огня с 27 июля договорились на последнем заседании Трехсторонней контактной группы 22 июля. С тех пор информации о раненых или погибших при обстрелах украинских бойцах не было. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Минобороны обнародовали детали прекращения огня на Донбассе

Новости по теме: прекращение огня ООС (АТО)