Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С начала года в Украине утонули 80 детей

С начала года в Украине утонули 80 детей
Фото: Фото: rock_rock с сайта Pixabay

В течение 2020 года на водоемах погибли 800 украинцев, среди них - 80 детей. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В то же время удалось спасти 250 человек, из них - 30 детей. Самой частой причиной гибели людей на водоемах является пренебрежение правилами безопасности.

- К сожалению, статистика свидетельствует о том, что граждане пренебрегая правилами безопасности, ставят под угрозу не только свою жизнь, но и жизнь своих детей. Ведь взрослые, в первую очередь, ответственны за то, чтобы дети были проинформированы и обучены правилам безопасности, в частности, у водоемов, - отметили в ведомстве.

Также накануне выходных спасатели провели превентивные меры с целью профилактики возникновения трагических событий на воде, в частности в Донецкой, Полтавской и Хмельницкой областях.

БЫЛО ДЕЛО

Трагический случай произошел на Херсонщине в конце июля. Сотрудник Новокаховского межрайонного отдела областного управления полиции охраны поехал с женой отдохнуть на Азовское море. Супруги установили палатку возле села Стрелкового, и отправились к воде. Там 33-летний старший сержант увидел, какую группу подростков на надувных кругах волна и течение начали стремительно относить от берега. Мужчина бросился спасть их, следом - еще несколько пляжников. Всех ребят вытащили на берег. Однако сам полицейский утонул.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На пляже в Затоке водный скутер столкнулся с бананом: погиб турист

Новости по теме: ГСЧС