Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Полиция возбудила уголовное дело из-за гибели четырех коммунальщиков в Харькове

Полиция возбудила уголовное дело из-за гибели четырех коммунальщиков в Харькове
Фото: Фото: Нацполиция

По факту гибели в Харькове четырех работников коммунальной службы, правоохранители открыли уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью". Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Так, согласно санкции части 2 статьи 272 Уголовного кодекса виновнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет или лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как отметили в полиции, погибшие работники находились без средств индивидуальной защиты. Мужчина, который был в противогазе, не пострадал.

Предварительно сообщается, что коммунальщики отравились аммиаком, в результате чего скончались. Точную причину установит экспертиза.

Как писала "КП в Украине", трагедия произошла в Харькове на проспекте Гагарина, 27 июля. По версии следствия, работники коммунальной службы проводили работы на территории иловых полей городских очистных сооружений. Один из сотрудников потерял сознание и упал в колодец. Ему пыталась помочь трое других сотрудников коммунального предприятия - двое мужчин и женщина.

В результате происшествия четыре человека погибли на месте, отравившись аммиаком аммиаком. Тела погибших достали из колодца сотрудники ГСЧС.

Фото: Нацполиция 
Фото: Нацполиция 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Херсонщине погиб полицейский, который бросился спасать тонущих детей

Новости по теме: Новости Харькова полиция