Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин лично поймал в Одессе воровку, две недели назад оставившую его без телефона

Киевлянин лично поймал в Одессе воровку, две недели назад оставившую его без телефона
Фото: Фото: патрульная полиция

Турист из Киева, отдыхая в Одессе, опознал на улице женщину, которая две недели назад в столице украла у него смартфон. Мужчина задержал злоумышленницу лично, а впоследствии правоохранители нашли и сам телефон - он находился в квартире, где проживала задержанная. Об этом сообщает патрульная полиция Одесской области.

Как рассказали в полиции, инцидент произошел на Гимназической улице. Правоохранители получили вызов - на линию 102 сообщили, что мужчина посреди улицы держит женщину за руку и зовет на помощь.

Приехавшему патрульному экипажу киевлянин рассказал, что две недели назад в Киеве у него украли гаджет, банковские карты и деньги. Однако он отследил местонахождение украденного телефона по GPS-координатам: на смартфон ранее было установлено специальное приложение.

Полиция опросила местных жителей и впоследствии нашла квартиру, где могли находиться украденные вещи. Там обнаружили напарницу воровки и украденный гаджет. Пострадавший узнал свой телефон и отметил, что женщина, находившаяся в квартире, тоже была причастна к похищению его вещей.

Для установления всех обстоятельств происшествия, на место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

Как ранее сообщала КП в Украине, в Ровенской области жаба помогла подростку украсть смартфон. А под Киевом женщина воровала ювелирные изделия на глазах у кассира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Днепре поймали воровку, которая вынесла из церкви килограммы золота. Для этого в храм впустили Беса