Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве убили следователя СБУ по делам Донбасса и госизменам

В Киеве убили следователя СБУ по делам Донбасса и госизменам
Фото: Фото: facebook.com/UA.KyivPolice

Ночью 15 июля в Киеве нашли мертвым следователя по особо важным делам Службы безопасности Украины.  Покойный - Роман Закладный. Эту информацию подтвердила "КП" в Украине" спикер СБУ Елена Гитлянская.

- К сожалению, мы подтверждаем информацию, - сказала она.

Полиция Киева открыла уголовное производство по данному факту.

По данным агентства УНН, покойный занимался расследованием уголовных производств, связанных с государственной изменой и событиями на востоке Украины. 15 июля он должен был выйти на пенсию.

Тело обнаружили в столице по улице Иорданской около 2 часов ночи. Полиция прибыла на вызов и обнаружила мужской труп с признаками насильственной смерти. У правого уха покойного заметили следы крови, были вывернуты карманы брюк, снята обувь.

19 июня в Днепре при задержании преступника погиб лейтенант полиции Дарвин Потуданский. Он был смертельно ранен и скончался на руках напарника Богдана Черепия. Утром того злополучного дня в Днепре напали на мужчину и забрали у него крупную сумму. Оперативники и наряды патрульных получили приметы преступника и описание машины, на которой тот сбежал. Потуданский, Черепий и Константин Семенюта заметили похожее авто, начали преследование. На Запорожском шоссе преступник вытащил из-под сидения пистолет Макарова и выстрелил в полицейского, а потом направил оружие на Черепия, сидевшего за рулем. Когда на стрелка одели наручники, Дарвин умер: пули попали в сердце

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Убийство свидетеля по делу Окуевой: стали известны подробности