Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве голый мужчина сбежал из инфекционки, а в Ужгороде другой - проглотил вилку

В Киеве голый мужчина сбежал из инфекционки, а в Ужгороде другой - проглотил вилку
Фото: Фото: facebook.com/munohorona

Сотрудники муниципальной охраны ловили мужчину, который голым 9 июля сбежал из инфекционного отделения Киевской городской клинической больницы №9. Пациент вел себя неадекватно и отказывался одеться. Был возмущен тем, что ему пытались оказать первую помощь. В итоге его таки вернули обратно, сообщили столичные охранники.

А 8 июля в Ужгороде спасли жизнь другому мужчине. Тот проглотил металлическую вилку около месяца назад. У него оказалось психической расстройство, при котором человек может употреблять в пищу несъедобные предметы.

- Произошло это не острым, а тупым концом. Это представитель ромского населения. В последние 3-4 дня оно очень спазмировало, вызвало раздражение слизистой желудка, поэтому... у него были очень резкие боли. Коллеги были вынуждены брать его и оперировать. Забрали вилку и зашили стенку желудка, - рассказал "Суспильному" главврач Ужгородской городской клинической больницы Иван Курах.

А в Виноградове в июне хирурги извлекли из пациента навесной замок.

В конце 2019 года 24-летний херсонец на глазах у жены отломил ручку алюминиевой ложки и съел ее. "Скорая" отвезла пациента в городскую клиническую больницу имени Лучанского, откуда тот вскоре сбежал.

Таким образом мужчина протестовал против желания родных отправить его в психиатрическую больницу. Сам он недавно вернулся из исправительного учреждения, где заключенные часто глотают посторонние предметы в знак протеста или чтобы "отдохнуть" на больничной койке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Российские хирурги обнаружили в желудке женщины гвозди, шурупы, гайки и болты