Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Одесской области женщин отправила знакомому в СИЗО сало с коноплей

В Одесской области женщин отправила знакомому в СИЗО сало с коноплей
Фото: Фото: facebook.com/Державна-установа-Київський-слідчий-ізолятор

В Одесской области попасть за решетку может женщина, которая хотела порадовать своего знакомого посылкой. Для этого 27-летняя девушка спрятала в сало коноплю и по почте направила сверток своему знакомому, который сидел в СИЗО. Правда о начинке деликатеса быстро раскрыть и теперь дама может сама сесть на 10 лет за наркотики.

- Своему знакомому, который под стражей ждет приговора суда за грабеж, женщина почте отправила посылку с продуктами и каннабисом. Два свертка с измельченной наркотическим веществом, спрятанные в куски сала, при осмотре посылки обнаружили работники изолятора. Об этом они сообщили полицейским. Работники Арцизского ОП установили лицо, передавшее осужденному запрещенное вещество. 27-летняя правонарушительница оказалась местной жительницей, - рассказали правоохранители.

Ей сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 307 Уголовного кодекса Украины - производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка с целью сбыта, а также незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Девушке грозит от 6 до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

А 30 июня  в Ужгороде заметили пенсионерку, которая перевозила кусты конопли. Ехала она в маршрутке и пассажиры обратились в полицию. Патруль, прибывший на место, провел с женщиной беседу. Однако она пассажирка категорически отказалась сообщить, где она взяла такую рассажу и утверждала, что это - помидоры. Правоохранители изъяли растение и отправили его на экспертизу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове задержали дилеров, которые делали наркотики для жителей Западной Украины