Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Во Львове задержали дилеров, которые производили наркотики для жителей Западной Украины

Во Львове задержали дилеров, которые производили наркотики для жителей Западной Украины
Фото: Фото: СБУ

Служба безопасности Украины разоблачила производителей оптовых партий психотропных наркотиков, которые продавались по всей территории Западной Украины. В кустарно-лабораторных условиях “химики” изготавливали экстази, амфетамин и выращивали галлюциногенные грибы. Одна партия психотропов стоила более 1 миллиона гривен. Об этом сообщили на сайте СБУ.

- Наркобизнес организовали двое местных жителей. Лабораторию для изготовления психотропных веществ они обустроили в арендованном доме на территории дачного массива в Жовковском районе Львовской области. Периодичность "производства" зависела от спроса и составляла несколько раз в месяц. Для реализации готовой продукции на территории западных регионов Украины злоумышленники привлекли еще двух жителей Прикарпатья и трех жителей Львова. Дилеры сбывали товар во время личных встреч с клиентами, а также по почте, - говорится в сообщении. 

Во время спецоперации правоохранители задержали двух наркокурьеров при продаже очередной партии психотропов.  Полицейские провели 20 обысков по месту "производства" и жительства фигурантов во Львовской и Ивано-Франковской областях и конфисковали более 800 таблеток экстази, марки "ЛСД", почти 200 граммов амфетамина, полкилограмма грибов с содержанием психоактивного вещества псилоцибин и почти полкилограмма каннабиса. Лабораторное оборудование для изготовления психотропов, черновые записи и более 20 000 гривен тоже изъяли. 

Организаторам группировки вручили подозрение и собираются заключить их под стражу. Остальных участников наркогруппировки тоже привлекают к ответственности.  

Наркотики, сделанные в Украине, часто продаются и за ее пределами. Так, 19 июня СБУ задержала крупную партию мефедрона, которая ехала в Россию. Наркотика было настолько много, что его перевозили в обычных мешках. 

Фото
Фото
25 Июня 202016:12

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стерненко удивился, что его дело успели расследовать за две недели

Новости по теме: Наркотики СБУ