Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Хотела грудь, а стала фриком: разборки с пластическим хирургом закончились трагедией

Хотела грудь, а стала фриком: разборки с пластическим хирургом закончились трагедией
Фото: Фото: ГУНП в Харьковской области.

Два автомобиля вспыхнули мгновенно, как свечки. И хотя пожарные приехали за считанные минуты, машины выгорели дотла. Чуть позже на записи с камеры наблюдения 20 июня в Харькове на проспекте Победы увидят, как в три часа ночи иномарки поджигает неизвестный.

Одна из них, Jeep, принадлежала харьковской инстаграм-блогеру Татьяне, которая незадолго до этого публично поддержала подругу, пострадавшую от рук пластического хирурга.

Вся красота ушла

На операцию косметолог из Харькова Юлия решилась после двух родов и 8-месячного кормления грудью - девушка мечтала вернуть былые формы. Операция прошла в декабре в Полтаве, но закончилась неудачно.

- Всегда, когда смотрите на девушку после пластической операции, вы восхищаетесь ей, вы видите красоту, вы задумываетесь, что у нее под одеждой. Моя красота - все, она уже ушла. У меня красоты не будет. Я была на пластической операции, после которой теперь у меня кривые соски, кривые ареолы, вся грудь в шрамах, - начала свою историю Юля. - В моем случае все придется переделывать.

Об истории своей пластики Юля рассказала несколько недель назад, находясь в полном отчаянии: ей пришлось пройти две операции, долго страдать  от болей - швы никак не хотели заживать и гноились.

- Я хотела увеличить грудь и подтянуть молочную железу. Обещали все сделать нормально за одну процедуру. Она прошла под общим наркозом, я ничего не чувствовала. После за мной следили медсестры, все было хорошо. При моем вопросе, мол, а почему у меня так грубовато сшито, мне сказали, что у меня такая кожа, ничего не поделаешь, все расправится, - рассказала подписчикам косметолог.

По словам девушки, на все вопросы ей говорили: скоро все само пройдет, подождите. Однако хирургам пришлось класть Юлю под нож еще раз - то, что первая операция прошла неудачно, не вызывало сомнений даже у медиков, и они согласились сделать коррекцию бесплатно. Во второй раз наркоз оказался местным, и все движения скальпеля харьковчанка чувствовала, а операция длилась 2,5 часа.

- Который день я просыпаюсь и чувствую, что меня режут, режут как свинью, - плачет Юля. - Сказать, что это было больно, значит, ничего не сказать. Я на операции инстинктивно поднимаюсь, поджимаю колени, стоят медсестры, второй врач выравнивают мои ноги и говорят, мол, ну что вы так, это уже не так и больно, сейчас мы вас дообезболим…

Но и эта операция девушку не удовлетворила - хирург иссек слишком много ткани. В другой клинике, в которую Юля обратилась позже за консультацией, ей сказали, что уже ничего не исправить.

Девушке обещали "эстетичные швы". Фото: скрин.

Конфликт вскрыл старые раны

После того как Юля поделилась своей историей с подписчиками и попросила девушек сто раз подумать, прежде чем ложиться под нож, получила много комментариев, в которых ее благодарили за смелость и откровенность. Поддержала Юлю ее подруга и клиентка Татьяна - популярный блогер, за чьей страничкой в Инстаграме следят более 540 тысяч человек. Татьяна назвала таких хирургов мясниками и пообещала сделать их знаменитыми.

- Когда мы обратились за консультацией к врачам из Стамбула, где я когда-то делала операцию, они одурели, у них глаза на лоб вылезли, - не скрывала эмоций Таня. - Они показали фото, как должно было быть, как должны выглядеть соски после операции, а не "пожмаканные", как ей повторно сделали.

Под этим постом появилось более 1700 комментариев, многие из них негативные: пациентки, у которых операции в той клинике прошли хорошо, обвинили девушек во лжи, а Юлю в том, что она не придерживалась рекомендаций, набрала вес, не следила за швами. Мол, вот и нечего жаловаться и оскорблять хирургов.

Среди тех, кто делился опытом работы с полтавскими пластическими хирургами, была и харьковчанка Кристина. Девушка с мужем владеет косметологическим салоном и активно рекламировала тех самых врачей у себя на страничке.

- Девушка, которая подняла хай, не смогла уследить за своим весом и набрала до 10 кг. И следствие было закономерным. Тем более, будучи доктором, работая в сфере красоты, девушка должна понимать о последствиях. Наверное, каждому из нас приходилось признавать свои ошибки, но это не тот случай, крайние нашлись, - резко написала Кристина.

Ее комментарии о неудачной операции Юли могли бы и остаться не замеченными в общем потоке мнений, но Кристину и ее мужа Максима хорошо знает Татьяна. Популярный блогер раньше рекламировала салон супругов, за что получала бесплатные процедуры, но их пути вскоре разошлись. Таня молчать не стала, слово за слово - и конфликт получил новое русло.

- Одно время мы пытались работать с блогерами: предоставляли свои услуги взамен на рекламу о нас. Несколько раз делали Татьяне губы, ботокс был, скулы. Мы ни за что денег не брали. Но эффекта от этого ноль. Новых клиентов пришло - на пальцах одной руки пересчитать. Мы решили, что нам невыгодно, - объяснили Максим и Кристина причину размолвки между бывшими партнерами. 

Татьяна в свою очередь обвинила косметологов в непрофессионализме, назвала Кристину халатным косметологом, "которая встряла непонятным образом в эту ситуацию".

Потеряла ребенка

Скандалом в Инстаграме о неудачной пластике дело не закончилось. Юля и Татьяна пошли на телевидение, а на следующий день под окнами Татьяны сгорела машина.

Сперва загорелся джип Татьяны, после огонь перебросился на соседнее авто. Фото: ГУНП в Харьковской области.

Полиция быстро вычислила поджигателя, но была краткой: злоумышленник - житель Харькова, ему 32 года. Как написала Таня, чью машину сожгли, преступника смогли вычислить, так как он потерял свой мобильный телефон, а еще получил сильные ожоги. Подписчики Татьяны терялись в догадках: неужели полтавские хирурги, которых та "прославила", так жестко отомстили?

Блогер рассказала, что ее авто было застраховано. Фото: скрин.

Но вот так поворот! Две машины сгорели по заказу… Максима. Его тут же задержали. Поступок мужа на следующий день объяснила сама Кристина: после перепалки в Инстаграме, когда супруги поддержали полтавских хирургов, против косметологов началась травля в соцсетях, и Кристина из-за потрясения… потеряла ребенка.

- А как бы после этого поступил ваш настоящий̆ мужчина?" - задала риторический вопрос Кристина.

Кристина призналась, что из-за травли, после того как вступилась за хирурга, потеряла ребенка. Фото: скрин.

Сама Юля в "сториз" пишет: уже и не рада, что поделилась своим опытом - такого развития ситуации девушка не хотела. Она проконсультировалась с другими хирургами и надеется, что вскоре сможет восстановиться. Также девушка призналась: если через полгода ее грудь, когда швы затянутся, а все неровности приобретут правильные формы, действительно изменится, готова извиниться за свои слова перед хирургами.

ОФИЦИАЛЬНО

В ГУЧС в Харьковской области говорят, что все обстоятельства происшествия устанавливаются, а по факту происшествия следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Поджигатель и сам пострадал - он получил ожоги в области живота и ног. Фото: ГУНП в Харьковской области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соседи житомирского стрелка: Если, не дай бог, Толя выйдет - надо все продавать и уезжать

Жители Новоселицы, где месяц назад арендатор местных прудов расстрелял семерых человек, надеются, что Анатолий Захаренко больше не вернется в село.