Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Париже украли двери, на которых была нарисована картина Бэнкси

В Париже украли двери, на которых была нарисована картина Бэнкси
Фото: Фото: Гетти

Во французской столице двое неизвестных украли двери концертного зала "Батаклан", на которых было нанесено граффити уличного художника Бэнкси. Об этом сообщили ВВС.

На дверях был рисунок, изображающий фигуру скорбящей молодой женщины. Нападавшие просто вырезали его и унесли. По словам очевидцев, грабители были в капюшенах и с места происшествия скрылись на грузовике.

В самом "Батаклане" заявили, что глубоко возмущены кражей.

Самым дорогим проданным произведением Бэнкси является граффити "Борьба с вредителями", которое продали за 1,9 млн долларов в феврале 2008 года.

Бэнкси на сегодняшний день является одним из самых востребованных художников в мире, при этом никто до сих пор не знает, как он выглядит и какое его настоящее имя. Существуют разные версии. Одна из них гласит, что это мужчина по имени Робин Бэнкс, а другая – Робин Ганнингем. Некоторые предполагают, что Бэнкси является одним из основателей и участников группы Massive Attack, а его настоящее имя Роберт Дель Ная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Уэльсе продали рисунок Бэнкси, на котором мальчик глотает пепел

Рисунок английского уличного художника Бэнкси купили за 129 тысяч долларов. Как передает ВВС, работа под названием "С новогодними праздниками!" (Season's Greetings) появилась в декабре 2018 года на стене гаража в городке Порт-Толбот (Уэльс,Великобритания). Покупателем стал владелец художественной галереи в графстве Эссекс Джон Брэндлер.

Новости по теме: Художник граффити Бэнкси