Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Черновцы могут остаться без газа: поток воды повредил газопровод

Черновцы могут остаться без газа: поток воды повредил газопровод
Фото: Фото: facebook.com/oleg.nykonorov.7

Непогода в Западной части Украины не стихает. В Черновицкой области потоки воды оказались настолько мощными что повредили укрепительные сооружения газопроводов, написал руководитель Региональной газовой компании Олег Никоноров на своей странице в Facebook.

- Газоснабжение Черновцов под угрозой. На дюкерных переходах дежурят аварийные бригады. Сейчас переход обеспечивающий газом г. Черновцы отключен! Черновцыгаз поддерживает давление из резервного направления. Белое, Ревностное, Стрелецкий угол уже отключены от газоснабжения (около 1000 абонентов), - написал Никоноров.

Накануне в ГСЧС сообщили, что в результате сильного подъема уровня воды в течение 24 июня ожидается подтопление 8 сел в Новоселицком районе Черновицкой области, а также сельскохозяйственных угодий в трех районах.  

Дожди обрушились на регион 20 июня и шли два дня.  В результате прорвало дамбу на реке Черемош в районе сел Милиево и Банилов Выжницкого района. Затоплены дома и участки. Ранее Черновицкую область уже подтапливало две недели назад.

Самая сложная ситуация - на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. По состоянию на 23 июня в Черновицкой и Ивано-Франковской областях действует наивысший, красный уровень опасности по погодным условиям.

Губернатор Черновцов из-за дождей попросил приготовиться к эвакуации жителей города и окрестностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Потоп на Буковине: смывает дамбы, дороги и людей