Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кличко заявил, что под завалами взорвавшегося в Киеве дома нашли еще одно тело погибшего

Кличко заявил, что под завалами взорвавшегося в Киеве дома нашли еще одно тело погибшего
Фото: Фото: Facebook

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своём Телеграмм-канале об еще одном погибшем в результате взрыва дома на улице Соломии Крушельницкой 1/5. Предположительно, под завалами тело мужчины. Его нашли на четвертом этаже.

- Сейчас проходят работы с деблокирования тела. Неизвестной остается судьба еще одного жителя этого дома, - подчеркнул он.

Взрыв в многоэтажном доме на улице Соломии Крушельницкой 1/5 в Киеве (пересечение с проспектом Григоренко, район Позняки) произошел около 10 утра воскресенья, 21 июня. Разрушены квартиры на пяти этажах. В результате погибли пять человек. Еще 6 человек спасатели достали из-под завалов дома. Также эвакуирован 21 житель.

По предварительной версии, случился взрыв газа в квартире 80-летней женщины. Версию о подрыве МВД также пока не исключает. Погибла женщина, эвакуировали более 20 человек. Из-за шаткости конструкций не исключается дальнейший снос всего дома.

Без жилья люди не останутся

Виталий Кличко на своей странице в Фейсбуке заявил, что на совещании у премьер-министра Дениса Шмыгаля он предложил свой вариант решения жилищного вопроса для обитателей пострадавшего дома.

- Половину средств на жилье для них (жильцов) может выделить город. А половину - выделить правительство. Киев готов выделить из резервного фонда 30 миллионов гривен для решения жилищной проблемы людей, в доме которых произошел взрыв, - написал мэр.

В интернат на Харьковское шоссе в настоящее время поселили 56 человек. Кличко в течение недели обещает оказать материальную помощь пострадавшим и помочь родственникам погибших.

Фото
Фото
21 Июня 202018:46

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженер о взорвавшемся в Киеве доме: Непонятно, кто вообще разрешил газифицировать 10-этажку.

Эксперты спорят, что могло привести к трагедии на улице Крушельницкой.

Новости по теме: Взрыв погибшие Позняки