Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Днепре застрелили полицейского во время задержания

В Днепре застрелили полицейского во время задержания
Фото: Фото: Национальная полиция

Сотрудник полиции погиб от рук задержанного, который подозревается в разбойном нападении. Так, злоумышленник открыл огонь по оперуполномоченному - спасти пострадавшего не удалось. Об этом сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел.

Как отмечено в сообщении, 19 июня правоохранители задержали мужчину и пытались доставить его в отделение полиции , чтобы установить личность. Находясь в автомобиле, задержанный начал стрелять в полицейского, который сидел рядом.

- Злоумышленник совершил несколько выстрелов из пистолета Макарова в сторону оперуполномоченного Шевченковского отделения полиции Дарвина Потуданского. 26-летний полицейский, будучи раненым и истекая кровью, все же задержал подозреваемого. А после того, как надел на него наручники, умер, - сообщили в МВД.

Все обстоятельства устанавливают правоохранители.

БЫЛО ДЕЛО

В начале июня в Николаеве неизвестные расстреляли двух человек. Конфликт произошел между двумя группами людей, одни из которых были на автомобиле BMW 7 серии, другие — на Renault Trafic. Во время стычек было совершено не менее 7 выстрелов. К моменту приезда полиции обе конфликтующие стороны с места происшествия скрылись. Также сообщается, что на месте происшествия полиция обнаружила гильзы калибра 9 милиметров от травматического оружия. 

Пострадавших доставили в больницу БСМП, врачи оказали им необходимую помощь.

Фото: Национальная полиция

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Покрывал убийцу: в Каховке будут судить полицейского, из-за которого больше тысячи человек устроили народный бунт [видео]