Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове вручили подозрение двум полицейским, которые продавали наркотики и отбирали телефоны

В Харькове вручили подозрение двум полицейским, которые продавали наркотики и отбирали телефоны
Фото: Фото: прокуратура

Прокуратура Харьковской области сообщила о подозрении двум полицейским службы охраны зато то, что зимой этого года они отобрали у двух наркоманов телефоны, а один из подозреваемых правоохранителей - продал психотроп наркозависимому возле супермаркета. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

- В январе полицейский охраны продал гражданину особо опасное психотропное вещество, оборот которого запрещен. В феврале этого года указанный полицейский совместно с младшим инспектором взвода реагирования роты полиции охраны, находясь на службе, на одной из улиц города остановили двух граждан и провели поверхностный обыск. Во время обыска в указанных мужчин было обнаружено и изъято остатки вещества, похожего на наркотическое. В дальнейшем полицейские, угрожая двум мужчинам привлечением их к уголовной ответственности, завладели их мобильными телефонами и скрылись с места, - рассказал начальник управления прокуратуры области Иван Тарасов.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и отстранения от занимаемых должностей. Полицейском за совершенное грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества. А его сообщнику - лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В то же время подозрение получили два спецназовца из Николаева, которые пьяные мочились на чужой автомобиль в одном из дворов города. Когда местные жители с сделали им замечание с балкона, полицейские начали обзываться и пригласили недовольных жителей спуститься на разговор. Один из мужчин спустился, его избили, а когда он попытался убежать, то спецназовцы не менее трех раз стреляли в его сторону. Теперь им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Дважды стрелял участковый: подросток из Кривого Рога 2 года живет с пулей в груди

Инцидент пытались скрыть, но ничего не получилось.