Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Канаде в небе столкнулись два самолета. Среди пассажиров был ребенок

В Канаде в небе столкнулись два самолета. Среди пассажиров был ребенок
Фото: Фото: www.cbc.ca

В небе над столицей Канады - Оттавой - столкнулись два небольших пассажирских самолета. При этом экипажам и пассажирам удалось выжить, пишет CBC.

Сообщается, что на борту первого самолета был лишь 70-летний пилот. Его судно после столкновения упало в реку Оттава около залива Констанс. Свидетели происшествия сразу же позвонили в службу 911, параллельно направив свои лодки на место происшествия. Они спасли пилота, которого уже госпитализировали с мелкими травмами.

На борту другого самолета находились четыре человека. Среди них были ребенок. После столкновения воздушное судно успешно приземлилось в аэропорту Арнприора. Во время осмотра оказалось, что самолет получил повреждение носового колеса при аварии. В то же время  все пассажиры и экипаж остались невредимы.

Сейчас этот инцидент расследует Совет по безопасности транспорта Канады.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин заявил, что Тегеран до сих пор не взял на себя международную ответственность за сбитие самолета МАУ. Иран доказывает, что катастрофа произошла из-за человеческой ошибки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дело МН17: в телах пилотов найдены поражающие элементы 

В телах членов экипажа сбитого над Донбассом в 2014 году рейса МН17 нашли поражающие элементы ракеты, выпущенной их "Бука". 

 

 

Новости по теме: авиакатастрофа Канада