Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На границе с Польшей создалась огромная очередь: люди стоят по 10 часов

На границе с Польшей создалась огромная очередь: люди стоят по 10 часов
Фото: Фото: Государственная пограничная служба

На пропускном пункте "Шегини" продолжает обострятся ситуация с очередями. Так, люди ожидают по 10 часов. чтобы пересечь границу и попасть в Польшу. При этом, дистанция между людьми не соблюдается, что нарушает правила карантина. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

- Люди в очереди жалуются, что время ожидания составляет до 10 часов без соблюдения социальной дистанции и без возможности решения элементарных санитарно-гигиенических проблем, - подчеркнули в ведомстве.

Так, по состоянию на первую половину дня 14 июня там в очереди собрались около 400 человек.

- Польской стороной в связи с карантинными мероприятиями проводятся дополнительные контрольные процедуры в отношении граждан, прибывающих из-за границы. Как результат, растет продолжительность оформления граждан и время ожидания на пересечение границы, - сообщили пограничники.

В связи с этим украинская сторона просит польских коллег ускорить оформление в пункте пропуска "Медика", а граждан Украины призывают по возможности выезжать в Польшу через "Ягодин", "Краковец" и "Рава-Русскую" на автотранспорте.

Ранее в польских СМИ появилась информация о том, что якобы украинская сторона закрывает пропуск на границе с Польшей с 15 июня. Позже, Госпогранслужба Украины опровергла эту информацию, заявив, что не принимала самостоятельно и не получала никаких решений от вышестоящих органов об ограничении пропуска на границе с Польшей с 15 июня.

Фото: Государственная пограничная служба

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Принцип взаимности. В ЕС рассказали, когда откроют границы для украинцев после карантина

Новости по теме: Польша