Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Житомирщине мужчина использовал снаряд вместо наковальни

На Житомирщине мужчина использовал снаряд вместо наковальни
Фото: Фото: Википедия

В Житомирской области пиротехники 12 июня уничтожили четыре боеприпаса. Все были найдены в Коростенском районе. Один из снарядов нашли в Коростене. Там люди переехали в новый дом и обнаружили в сарае артснаряд калибром 152 мм. Как выяснилось, предыдущий владелец использовал его как наковальню.  Об этом рассказали спасатели.

А в селе Грозное фермеры проводили земляные работы на поле, очищая участок. Трактор зацепил три подозрительных металлических предмета. Специалисты ГСЧС, которые прибыли к месту вызова, идентифицировали находки как три артиллерийских снаряда калибром 105 мм времен прошлых войн.

В мае чрезвычайники выезжали на еще один необычный вызов. Житель города Звенигородка, сам того не зная, использовал вместо опоры забора вокруг своего частного дома часть пушки времен Второй мировой войны. Причем в дуле до сих пор находился неразорвавшийся снаряд. Правда о металлической трубе вскрылась во время демонтажа ограды. Туда и вызвали чрезвычайников, которые оказались изумлены не меньше местных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Под Одесской прогремел взрыв: погиб копатель старых снарядов

Из-под руин сарая достали еще несколько снарядов, мин и боеприпасов.

Новости по теме: Снаряд Житомирская область