Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве активисты, поддерживающие Стерненко, устроили силовые столкновения

В Киеве активисты, поддерживающие Стерненко, устроили силовые столкновения
Фото: Фото: Киев Оперативный

Группа поддержки одесского активиста Сергей Стерненко пытается прорваться через охрану Шевченковского районного суда, где ему избирается мера пресечения по делу об убийстве. Об этом сообщает Pavlovsky News.

- Активисты раскачивают арочные металлодетекторы. Полицейские не пускают людей внутрь, аргументируя это тем, что в зале не должно находиться больше 20-ти человек, включая участников процесса. На улице возле здания суда также происходят конфликты, - говорится в сообщении.

Как избирают меру присечения Стерненко смотрите здесь в режиме онлайн:

А В ЭТО ВРЕМЯ

Несколько десятков человек устроили в Харькове акцию в поддержку Стерненко, которому суд в Киеве избирает меру пресечения по делу об убийстве. 

- Харьковчане вышли в поддержку Сергея Стерненко, пока в Киеве проходит суд над ним", - написал в соцсети сотрудник Харьковского антикоррупционного центра Дмитрий Дробот.

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

11 июня Стерненко объявили о подозрении в убийстве солдата 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ Ивана Кузнецова. Месяцем ранее, 18 мая, его признали потерпевшим по этому делу.

В ходе следствия правоохранители установили, что вечером 24 мая 2018 года двое напали на Стерненко у его дома на улице Фонтанская дорога в Одессе. Полицейские обнаружили на месте инцидента мужчину с колото-резаными ранами брюшной полости. Стерненко признался, что нанес обидчику "смертельный удар ножом в область живота". Стоит отметить, что Сергей вел стрим с места нападения.

Одна из версий, почему на Стерненко напали - "крышевание" точек по продаже наркотиков, что доказало следствие и некоторые факты раздобыли журналисты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Хулиганам, напавшим на Стерненко, объявлено о подозрении. Даже тому из них, который был убит.

Нападавшие обвиняются в хулиганстве, совершенном с применением оружия.

Новости по теме: Сергей Стерненко