Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Возле побережья Туниса затонуло судно с мигрантами

Возле побережья Туниса затонуло судно с мигрантами
Фото: Фото: pixabay.com

В результате крушения судна возле юго-восточного побережья Туниса погибли 48 мигрантов. Об этом заявили в министерстве обороны страны, передает Xinhua.

- Утром подразделения береговой охраны Туниса смогли обнаружить еще 13 тел, среди которых девять мужчин и четыре женщины. Таким образом общее количество погибших достигло 48-ми, - говорится в сообщении.

Всего на борту находилось 53 мигранта из различных африканских стран. Сотрудники МЧС продолжают поиски остальных людей, присутствующих на судне. Правоохранители предполагают, что корабль отчалил с побережья вблизи города Сфакс в направлении  Италии, но затонуло недалеко от островов Кернена.

- В прошлом году Тунис стал важным новым маршрутом мигрантов, которые пытаются добраться до Европы, а Кернена известны тем, что служат одним из основных незаконных отправных пунктов, - добавили источники в полиции.

Ранее "КП в Украине" писала, что у побережья Конго в конце мая прошлого года затонуло судно, исчезли более 200 пассажиров. Десяткам людей удалось спастись, однако причины катастрофы остаются неизвестными. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трагедия в Атлантике: украинские моряки утонули, потому что пошли напрямую через ураган?

Эксперты высказали свои версии причин гибели судна Bourbon Rhode.