Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На съемочную группу ток-шоу "Касается каждого" напали

На съемочную группу ток-шоу
Фото: Фото: pixaba.com

Журналисты "Интер" подверглись нападению во время съемок интервью для социального ток-шоу "Касается каждого". Об этом сообщается на официальном сайте телеканала.

- 75-летняя киевлянка обратилась за помощью в редакцию "Касается каждого". Она рассказала журналистам о том, что систематически терпит издевательства от собственной внучки и ее мужа. Журналисты отправились домой к женщине, чтобы поговорить с ней и записать интервью. 

Мы вошли в коридор, так как наша героиня хотела показать сломанную мужем ее внучки дверную ручку. Мы не знали, что он был дома, в квартире было тихо. Он выскочил за нами, с размаху ударил меня кулаком в лицо. Мне очень повезло, что удар прошел по касательной, но синяк остался. Бросился на оператора, повредил телевизионную камеру.

Он затащил пожилую женщину обратно в квартиру и захлопнул дверь. А дальше начался еще больший кошмар: мы слышали удары, ее хрипы и стоны. Страшно представить, что там происходило, но микрофон и гарнитуру, которые были на героине, мы потом собирали по всей квартире по кусочкам. Мы немедленно вызвали полицию, которая и усмирила нападавшего, - рассказывает журналист Диана Cтепаненко.

По вызову на место происшествия прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. По результатам проверки обращения потерпевшей сотрудницы "Интера" в тот же день Деснянским управлением полиции ГУ НП в городе Киеве начато производство по части 2 ст. 345-1 Уголовного кодекса Украины - по факту умышленного причинения журналисту телесных повреждений в связи с осуществлением этим журналистом законной профессиональной деятельности. За указанное преступление законом предусмотрено наказание до 5 лет ограничения или лишения свободы.

Пострадавшая хозяйка квартиры также написала заявление в полицию. Впрочем, она и раньше обращалась в правоохранительные органы по поводу регулярных избиений. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рейтинг свободы прессы: впервые за 10 лет Украина вернулась в сотню лучших.

На самом деле ситуация у нас ухудшилась. Но - меньше, чем в других странах.