Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донбассе противник 16 раз открывал огонь по украинским военным

В Донбассе противник 16 раз открывал огонь по украинским военным
Фото: Фото: gp.gov.ua

За прошедшие сутки в Донбассе противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. Позиции украинских военных обстреливали из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Ранения получил один защитник. Об этом сообщили в Штабе Операции объединенных сил.

- В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" защитников Марьинки вооруженные формирования РФ трижды обстреляли из гранатометов различных систем, а защитников Старогнатовки - из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. По окрестностям Широкино российские наемники открывали огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а неподалеку Авдеевки - из стрелкового оружия, - сказано в публикации.

Огонь велся и по оборонительным укреплениям ООС близ Орехово и Хутора Вольного.

Также 9 июня в районе населенного пункта Авдеевка Донецкой области на неизвестном взрывном устройстве подорвался военный автомобиль. Травмы получили десять военнослужащих Национальной гвардии Украины из состава Объединенных сил. 

Красноармейская местная прокуратура начала досудебное расследование по факту подрыва на взрывном устройстве военного автомобилю ВСУ. Сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Луганской области во время спецоперации погиб командир батальона "Луганск-1"

Трагедия произошла в районе поселка Трехизбенка Новоайдарского района.

Новости по теме: раненые на АТО ООС (АТО)