Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Во время учений на Донбассе взорвался миномет: есть погибший и раненые

Во время учений на Донбассе взорвался миномет: есть погибший и раненые
Фото: Фото: Офис генпрокурора

На полигоне в Донецкой области, где проходят плановые учения, произошел взрыв мономета. В результате погиб один военнослужащий. Еще 8 человек получили ранения. 

- 14 апреля во время проведения плановых учебных стрельб на полигоне в Донецкой области произошел взрыв миномета. В результате погиб 24-летний старший солдат роты специального назначения отряда специальных операций. Еще восемь военнослужащих получили телесные повреждения различной степени тяжести, - сообщает Офис генерального прокурора.

Как отмечено в сообщении, все пострадавшие находятся в медицинском учреждении, врачи оказывают им необходимую помощь. О их состоянии пока ничего неизвестно.

По данному факту следователи ГБР открыли уголовное дело по ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса "Нарушение правил обращения с оружием, а также с веществами и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих". 

Сейчас правоохранители проводят осмотр места происшествия, допросы участников и очевидцев происшествия, а также следственные эксперименты. Готовятся ходатайства о назначении соответствующих экспертиз.

А В ЭТО ВРЕМЯ

На Западе Украины в рамках проверки готовности к выполнению задач начались плановые тактические военные учения. Как сообщили в Министерстве обороны, во время учений будут отработаны вопросы перемещения подразделений, десантирование и различные тактические действия в горной местности. Действия подразделений десантно-штурмовой войск будут обеспечивать боевые самолеты ВСУ, боевые вертолеты армейской авиации и инженерно-саперные подразделения Сухопутных войск ВСУ.

Также в Министерстве отметили, что все меры подготовки осуществляются с учетом  рекомендаций и ограничений в связи с карантином.

Фото: Офис генпрокурора 
Фото: ГБР
Фото: ГБР
Фото: ГБР
Фото: ГБР

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время обстрелов на Донбассе двое украинских воинов получили ранения