Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Запорожье сотрудник полиции на служебном авто сбил 8-летнего мальчика

В Запорожье сотрудник полиции на служебном авто сбил 8-летнего мальчика
Фото: Фото: zp.npu.gov.ua

В Запорожье на Кичкасе 23-летний полицейский сбил 8-летнего мальчика, который выбежал на дорогу. Предварительно, водитель не видел ребенка, так как он выскочил из-за припакованных у обочины машин. Инцидент произошел на улице Евпаторийской вечером 4 июня. Правоохранитель находился за рулем служебной машины "ВАЗ 2110".

- Находясь за рулем служебного транспорта, работник полиции совершил наезд на мальчика, который внезапно выбежал на дорогу. Ребенка доставили в больницу. По данному факту проводится служебное расследование, - сообщили в полиции.

Сотрудник полиции сразу вызвал скорую помощь и сообщил о случившемся своему руководителю. В результате ребенка 2012 рождения с травмами доставили в больницу. 

К делу привлекли Государственное бюро расследований и проинформировали о произошедшем Запорожскую областную прокуратуру. Назначено служебное расследование. На время его проведения сотрудника полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей.

28 мая в Полтавской области произошла смертельная авария с участием полицейских. Старший сержант Управления стратегических расследований, находясь за рулем автомобиля Mercedes Sprinter, не справился с управлением, выехал на встречную полосу после чего съехал в кювет. В результате автомобиль перевернулся, а пассажир автомобиля (тоже полицейский) от полученных травм погиб на месте происшествия. Еще один полицейский и гражданское лицо получили телесные повреждения и были госпитализированы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Изнасилование в Кагарлыке: появились новые пострадавшие от действий полицейских

Следователи назначили ряд экспертиз, продолжается расследование.