Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ужгородские ромы украли на лошадях 15 мешков цемента и попались на нарушении ПДД

Ужгородские ромы украли на лошадях 15 мешков цемента и попались на нарушении ПДД
Фото: Фото: Патрульная полиция

Около 2 часов ночи 6 июня патрульные полицейские остановили повозку с лошадьми за нарушение правил дорожного движения. Лица ромской национальности сильно нервничали при общении с сотрудниками полиции, так как похитили со стройки 15 мешков цемента, которые быстро обнаружились в ходе осмотра колесницы. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции закарпатской области.

- Произошло задержание на улице Тельмана в Ужгороде. Во время общения с полицейскими, лица заметно нервничали, потому инспекторы решили провести поверхностную проверку гужевого транспорта. В итоге, под брезентом патрульные заметили 15 мешков строительного цемента. Происхождение стройматериалов мужчины сначала объяснить не смогли. Однако, впоследствии один из участников происшествия признался, что вместе с товарищем вывоз цемент с одной из новостроек на улице Корытнянская и показал место происшествия, - рассказали в полиции. 

Дело передали следователям Ужгородского отделения полиции, так как в указанном происшествии присутствуют мотивы уголовного преступления. 

В апреле мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив попал в грандиозный скандал из-за своей нетерпимости к ромам. Городской голова поручил полицейским “упаковать и вывезти” всех ромов на Закарпатье, по месту их прописки. Заявление Марцинкива породило общественный резонанс и его осудили Аваков и Денисова, но жители города поддержали. 

Население Ивано-Франковска часто жалуется на действия ромов, ведь мало того, что они одни из самых злостных нарушителей карантина, так еще и плюются, хватают за руки, пытаются погадать, в открытую “шарят” по карманам и пытаются отнять честно заработанные деньги у горожан. Впрочем, мэр Марцинкив извинился за свои высказывания, но ситуацию с ромами разрешить пока не удалось. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Смерть цыганского барона от коронавируса: Это будут самые пышные похороны в стране 

Это уже вторая смерть от вируса в его семье за недолгое время.

Новости по теме: Закарпатье Кража