Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Молния ударила двух военных, а ветер разорвал самый большой в мире флаг США

Молния ударила двух военных, а ветер разорвал самый большой в мире флаг США
Фото: Фото: Ron Rev Fenomeno с сайта Pixabay

На фоне протестов в США против полицейского беспредела и расизма, двоих военнослужащих ударила молния. Инцидент произошел, когда они несли службу в парке Лафайет около Белого дома 5 июня. Об этом сообщили спасатели.

- Оба были доставлены с не опасными для жизни травмами, - отметили там.

Также сильные грозы и шторм, которые на днях пронеслись по нескольким американским штатам, уничтожили рекордный флаг. Самый высокий в мире стяг был разорван напополам мощными порывами ветра 3 июня. Об этом сообщил портал Heavy. Порывы превышали по скорости 100 километров в час.

Флаг, который в 2005 году подняла рядом с офисом страховая компания Acuity Insurance, на 30 метров выше статуи Свободы. Каждая звезда высотой 1,5 метра, а каждая полоса - шириной почти метр. Площадь полотна - 2987 квадратных метров.

Располагался флагшток недалеко от водопадов Шебойган и был установлен в память о жителях округа, погибших на службе в американской армии. 

25 мая в США при задержании коп Дерек Шовин повалил 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда на асфальт и придавил его шею ногой. Не смотря на мольбы мужчины, полицейский держат его горло сдавленным более 8 минут. Когда Флойд перестал двигаться стало понятно, что он умер в результате удушья.

Шовин был обвинен в убийстве второй степени,а его трое напарников - в пособничестве убийству второй степени и непредумышленном убийстве второй степени. Всех четверых уволили из полиции и арестовали. После этого несколько городов США охватили протесты, местами ввели комендантский час, на улицы вывели Нацгвардию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что лежит в основе беспорядков в США и Европе

Солидарность с погибшим афроамериканцем может быть только поводом, но не причиной.