Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Нацполиции подтвердили, что в университете Шевченко проходят обыски по факту взятки

В Нацполиции подтвердили, что в университете Шевченко проходят обыски по факту взятки
Фото: Фото: Википедия

В Национальной полиции Украины подтверждают проведение 4 июня обысков в Национальном университете имени Тараса Шевченко в Киеве. Причина - взятка, полученная должностным лицом. Об этом пресс-секретарь Нацполиции Оксана Блищик заявила в комментарии “Радио Свобода”.

- Обыски проводят следователи Главного следственного управления Нацполиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины в рамках уголовного производства, которое расследуется по статье 368 УК (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом - ред.), - сообщила Оксана Блищик.

Издание отмечает, что пресс-секретарь Нацполиции не привела подробностей, сославшись на то, что следственные действия еще продолжаются. Больше информации в полиции обещают предоставить после их завершения.

А в то же время, 3 мая в Киеве, СБУ поймала на взятке чиновника Директората науки Министерства образования и науки Украины, который требовал за принятие решений по финансированию научно-исследовательских конструкторских работ в области оборонно-промышленного комплекса 300 тысяч гривен. Эта сумма эквивалентна 10% от суммы, которую выделило государство на оборонный заказ в интересах Министерства обороны Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В ВАКС состоялось первое заседание по делу экс-замминистра Грымчака

Его обвиняют в мошенничестве и подстрекательстве к получению должностными лицами взятки, которая составила 1, 1 млн долларов.

Новости по теме: Взятка университет Киев