Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заммэра Борисполя требовал от застройщика три новых квартиры за “несоздание препятствий”

Заммэра Борисполя требовал от застройщика три новых квартиры за “несоздание препятствий”
Фото: Фото: Генпрокуратура

Прокуратура Киевской области задержала заместителя мэра Борисполя Дмитрия Гопанчука и его сообщника за вымогательство. Чиновник требовал выдать ему три квартиры в новостройке взамен на "несоздание препятствий" при вводе в эксплуатацию построенного дома. Для безопасного осуществления сделки вице-мэр привлек сообщника, но ничего не вышло. Об этом сообщил Офис Генпрокурора.

- Заместителя городского головы и посредника задержали правоохранители после получения части неправомерной выгоды - документов, подтверждающих имущественные права на одну из квартир, - рассказали в Генпрокуратуре.

Во время оформления задержания посредника на место приехал секретарь Бориспольского горсовета вместе с неустановленными лицами, которые оказывали сопротивление работникам полиции. В результате посредник скрылся, однако в дальнейшем был задержан правоохранителями.

- По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований. Решается вопрос об уведомлении о подозрении секретарю Бориспольского городского совета и другим лицам по факту сопротивления работнику правоохранительного органа (ст. 342 УК Украины), - добавили в Генпрокуратуре. Сейчас заместителю городского головы и посреднику готовится сообщение о подозрении и решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Ранее на Николаевщине подполковник СБУ потребовал от совладельца одного из местных фермерских хозяйств 2 тысячи долларов и 10 тонн зерна. Взамен офицер СБУ обещал закрыть глаза на то, что фермер работает без продления договора аренды земельного участка. Вымогателя задержали и будут судить

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Рокитнянский карьер помогли захватить чиновники Минюста - юрист

Новости по теме: Борисполь Взятка