Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Днепре на ходу сгорел трамвай

В Днепре на ходу сгорел трамвай
Фото: Фото: Информатор

В Днепре 29 мая на ходу загорелся вагон трамвая. Никто из пассажиров не пострадал, но у некоторых сгорели вещи и сумки. Об этом сообщает "Информатор".

Как рассказали пассажиры трамвая, во время движения с потолка центрального вагона начали сыпаться искры. По горячим следам спасатели предполагают, что произошло короткое замыкание проводки. Выйти на улицу люди смогли до того, как вагон охватило огнем. Никто из них не пострадал, но у некоторых сгорели сумки с документами и пакеты с продуктами.

За несколько минут легкое задымление переросло в серьезный пожар, поэтому как бы спасатели не действовали оперативно, шансов остаться невредимым у вагона не было.

Есть основания предполагать, что инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности. Со слов тех, кто был на месте происшествия, один из вагонов водитель трамвая взял "на буксир". Изначально в цепочке вагонов было два. Двигаясь в гору, трамвай не смог подняться и покатился вниз. После еще одной попытки с потолка одного из вагонов и посыпались искры.

На борьбу с огнем у спасателей ушло около получаса. За это время вагон выгорел дотла. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, следственно-оперативная группа и аварийная бригада. Движение трамваев по ветке остановлено. Сколько времени уйдёт на ликвидацию последствий - пока неизвестно.

Ранее 29 мая в Днепре полиция задержала женщину, которой удалось похитить в храме из под-икон несколько килограмм золота.

Как ранее сообщала КП в Украине, киллеры, которые покушались в Киеве на балканского наркобарона, после стрельбы на Печерске сожгли свой автомобиль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пожар в Одесском колледже: поэт Андрей Хаецкий - "стрелочник" или виновный?