Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове из-за смерти 77-летней пациентки медикам вручили подозрение

Во Львове из-за смерти 77-летней пациентки медикам вручили подозрение
Фото: Фото: УНИАН

Во Львове следователи Шевченковского отдела полиции, из-за недостаточного обследования больной, врачи не установили ей правильный диагноз, а значит - не могли назначить соответствующее лечение, что обусловило смерть 77-летней женщины в результате развития болезни. Четырем медикам вручили подозрение из-за врачебной халатности. Об этом сообщили на сайте областной Нацполиции.

- Во время досудебного расследования полицейские установили, что 6 июня 2017 года в одной из львовских больниц поступила львовянка возрасте 77 лет. Лечением пациентки занимались врачи гинекологического и хирургического отделений медучреждения. Однако 28 июня того же года женщина умерла в больнице, - говорится в сообщении.

Смерть пациентки наступила в результате небрежного и недобросовестного отношения отдельных работников больницы к своим профессиональным обязанностям. В частности, из-за недостаточного обследования больного, врачи не установили ей правильный диагноз, а значит - не могли назначить соответствующее лечение, что обусловило смерть пациентки вследствие развития болезни.

Следователи сообщили о подозрениях в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины,

Четырем работникам больницы - заведующим гинекологического и хирургического отделений, акушеру-гинекологу и хирургу вручили подозрение за ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником. Одна из врачей о подозрение получила  заочно, поскольку находится заграницей.

За содеянное медикам грозит наказание - лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до двух лет, или лишение свободы на тот же срок. Досудебное расследование продолжается.

Ранее “КП в Украине” писала о враче-анестезиологе из Киева, которому вручили подозрение из-за смерти 36-летней роженицы в результате кесарево сечения. По данным прокуратуры, врач-анестезиолог "вопреки положениям должностной инструкции допустил критический дефект, вследствие чего по окончанию операции роженица скончалась".  По делу была проведена экспертиза, которая показала, что между смертью женщины и "дефектом в оказании врачом-анестезиологом медпомощи" существует прямая причинно-следственная связь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Очевидцы дикого случая: Елена плакала и кричала, что в гробу не ее мать

В морге Кропивницкого перепутали тела пенсионерок.

Новости по теме: Новости Львова Врачи