Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В авиакатастрофе в Пакистане чудом выжили два пассажира рухнувшего самолета. Стало известно, как они спаслись

В авиакатастрофе в Пакистане чудом выжили два пассажира рухнувшего самолета. Стало известно, как они спаслись
Фото: Фото: REUTERS/Akhtar Soomro

В Пакистане при падении самолета на жилой квартал Карачи погибли 97 пассажиров самолета. При этом еще двоим из находящихся на борту удалось спастись. Об этом сообщает The Guardian.

Последнее, что 24-летний Мухаммад Зубаир помнит, прежде чем самолет упал на землю, это резкий запах топлива и крики пассажиров в момент когда пламя начало охватывать салон самолета. По его словам, все - женщины, дети, старики, мужчины - кричали, плакали и молились.

После Мухаммад изо всех сил пытался расстегнуть ремень безопасности, когда огонь уже пылал под его сиденьем. Затем "шел на свет, пролез через дыру в фюзеляже  на крыло", оттуда спрыгнул на землю с высоты около трех метров.

Второй выживший, президент Bank of Punjab Зафар Махмуд, сейчас находится с поломанной рукой и ушибами на лечении в больнице в Карачи. 

- Все, что он помнит, это то, что была турбулентность, а затем он потерял сознание и ориентацию, - рассказала его сестра Зайнаб Имам. 

Насколько понимают родственники выжившего пассажира, его кресло как бы вылетело из самолета при ударе о землю, и он впоследствии выпал из кресла. В результате Зафар оказался в стороне от очага возгорания и обломков  - вероятно, это его и спасло.

То, что во в результате падения самолета кто-то остался в живых, можно назвать чудом. Удар был сильным, о чем свидетельствует состояние тел погибших. Очевидцы рассказали, что лишь около 15 тел доставленных в морг пассажиров , далее привозили фрагменты тел или сильно обожженные трупы.

В Пакистане 22 мая разбился пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Pakistan International Airlines. Лайнер выполнял внутренний рейс из Лахора в Карачи и упал, не долетев до пункта назначения. Катастрофа произошла за минуту до запланированного приземления. Из 99 человек на борту выжить удалось двоим.

Лайнер упал на густонаселенный жилой квартал и разрушил около 19 домов. Жертв среди жителей района чудом не оказалось, однако несколько человек все же получили серьезные ожоги.

Ранее КП в Украине сообщала об авиакатастрофе легкомоторного самолета в Днепре. Он упал при взлете с небольшой высоты, но это привело к гибели обоих пилотов. Позднее было опубликовано видео падения.

Фото
Фото
22 Мая 202016:55

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Земляки выжившего в ДТП под Псковом водителя украинского микроавтобуса: Миша - порядочный мужик