Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

В Пакистане разбился пассажирский самолет

В Пакистане разбился пассажирский самолет
Фото: Фото: REUTERS/Akhtar Soomro

В Пакистане 22 мая разбился пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Pakistan International Airlines. Лайнер выполнял внутренний рейс из Лахора в Карачи, сообщает “Медуза”.

- По данным Geo TV, самолет потерпел крушение неподалеку от аэропорта Карачи за минуту до приземления. О возможных жертвах пока ничего неизвестно. По предварительным данным, на борту находилось 90 человек. Информации о погибших пока нет. В район крушения выдвинулись спасатели и армейские подразделения, - отмечает издание "Медуза".

"Пакистанские авиалинии" подтвердили крушение своего самолета. Спасатели прибыли к месту трагедии — самолет рухнул прямо на жилые дома.

Данных о количестве жертв пока нет

По информации немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle, Агентство гражданской авиации Пакистана заявило, что самолет Пакистанских международных авиалиний (PIA), который летел из Лахора в Карачи и разбился недалеко от аэропорта, перевозил 107 пассажиров и членов экипажа из Лахора.

- Самолет потерпел крушение в Карачи. Мы пытаемся подтвердить количество пассажиров, но изначально это 99 пассажиров и восемь членов экипажа, - сказал представитель авиационного управления Абдул Саттар Хохар.

Представитель государственного пакистанского международного авиаперевозчика (PIA) Абдул Саттар заявил газете Dawn, что рейс перевозил 90 пассажиров и 8 членов экипажа и должен был приземлиться в международном аэропорту "Джинна" восточного города Лахор.

Газета сообщает, что проводится спасательная операция, и на место происшествия прибыли спасатели. Не было никаких сообщений о количестве жертв. В социальных сетях появились кадры, показывающие потоки дыма и пламени, поднимающиеся с места катастрофы.

Местный телеканал Geo показал толпу и машины скорой помощи, пытающиеся пробиться сквозь нее.

Катастрофа произошла всего через несколько дней после того, как страна начала разрешать коммерческие рейсы, остановленные из-за пандемии коронавируса.

Фото
Фото
22 Мая 202016:55

Начался 2020 год с авиакатастрофы под Тегераном (Иран). 8 января крушение потерпел самолет Международных авиалиний Украины (МАУ). Боинг 737-800 разбился сразу же после вылета. На борту было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все они погибли. Весь экипаж и двое пассажиров - граждане Украины. Всего на борту находились граждане семи стран:  Иран - 82; Канада - 63; Украина - 2 + 9 (экипаж) Швеция - 10; Афганистан - 4; ФРГ - 3; Великобритания - 3. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Министр обороны Хорватии решил уйти из-за авиакатастрофы

В результате падения самолета погибли двое военнослужащих.