Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровской области вместе с фурой рухнул мост

В Днепропетровской области вместе с фурой рухнул мост
Фото: Фото: скриншот

Рядом с селом Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области утром 20 мая рухнул мост вместе с грузовым автомобилем. Кабина фуры осталась на поверхности мостовой переправы, а вот кузов немного искупался. Видео происшествия опубликовал телеграмм-канал hyevuy_dnepr.

Оператор, снявший видео предполагает, что этот мост недавно ремонтировали. Очевидцы происшествия рассуждают за чей счет будут устранять последствия инцидента и говорят, что “ремонтом здесь давно никто не занимался”.

По словам пресс-секретаря ГСЧС Дарьи Гречищевой, предварительно погибших и пострадавших нет.

ОФИЦИАЛЬНО

Сообщение об обвале конструкции поступило в Никопольский отдел полиции 20 мая в 10:00. Разрушение секции моста через реку Чертомлык произошло на участке 206 км автомобильной дороги Н-23 Кропивницкий - Кривой Рог - Запорожье возле села Алексеевка Никопольского района. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Днепропетровской области.

По данному факту в полиции открыли три уголовных производства: по ч. 1 ст. 367 (служебная халатность), ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) и ч.1 ст.291 (нарушение действующих на транспорте правил) Уголовного кодекса Украины.

Пожарные сообщают, что объезд будет проходить через село Старозаводское Никопольского района. При крушении моста никто из людей не пострадал. Решается вопрос о привлечении спецтехники, чтобы достать фуру из воды. Причины обрушения моста устанавливаются.

Руководитель агентства "Укравтодор" Александр Кубраков сообщил, что мост Находился в четвертом эксплуатационном состоянии - "ограниченно работоспособный". Хуже только "неработоспособные мосты".

- По данным Службы мост относился к категории" ограниченно трудоспособных ", хуже только — " нетрудоспособные мосты ". В Украине из всех обследованных мостов 27% — ограниченно работоспособные. Всего в Украине насчитывается более 16 000 искусственных сооружений (мостов, путепроводов). Сегодня во время пресс конференции Президент Владимир Зеленский анонсировал разработанную нами Национальную программу восстановления мостов. Программа рассчитана на 5 лет и должна охватить 1385 искусственных сооружений на дорогах государственного и местного значения. Уже в этом месяце мы планируем начать воплощение программы на первые 30 мостов. Конечно, разрушенный мост в Алексеевке попадает в первую очередь, — написал Александр Кубраков, председатель "Укравтодора" в Фейсбук.

Ранее "КП в Украине" писала о том, что на Ивано-Франковщине рухнул мост, соединявший два села. На месте обвала тогда побывали зампредседателя районной государственной администрации Сергей Дудинец и заведующий сектором гражданской защиты, экологии и природных ресурсов райгосадминстрации Роман Кравец. Мост построили в 60-х годах прошлого века. В 2009-2010 годах был сделан его капитальный ремонт. В 2018-м году он обрушился. 

Фото: ФБ Покров Нове місто www.novemisto.info 
Фото: ФБ Покров Нове місто www.novemisto.info 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Практически каждый киевский мост может рухнуть