Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Суд отправил под домашний арест жительницу Кривого Рога, которая расстреляла прокурора

Суд отправил под домашний арест жительницу Кривого Рога, которая расстреляла прокурора
Фото: Фото: one.kr.ua

Центральный городской районный суд Кривого Рога избрал меру пресечения женщине, которая нанесла огнестрельное ранение местному прокурору. Об этом пишет "Первый городской".

- Потерпевший, чья травма не была связана с его профессиональной деятельностью, просил не арестовывать подозреваемую. Суд учел эти обстоятельства и избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного браслета, - отмечает издание.

По версии следствия, ночью 21 мая прокурор Алексей Пипка находился на праздновании. Компания собралась в отеле "Украиночка". К ним присоединилась его знакомая. Из-за возникших разногласий девушка несколько раз выстрелила прокурору в живот из травматического оружия. Несмотря на тяжелые ранения Алексей Пипка выжил. Он находится больнице в тяжело-стабильном состоянии после операции.

Криворожский отдел полиции сообщил женщине о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса "Покушение на убийство". Продолжаются следственные действия. 

БЫЛО ДЕЛО

24 мая Королевский городской суд избрал меру пресечения владельцу ставка Анатолию Захаренко, который подозревается в убийстве семерых бойцов Национальной гвардии в Житомирской области. Так, мужчину арестовали без права внесения залога сроком на 2 месяца. 

По версии следствия, семеро мужчин и владелец ставка отдыхали неподалеку от села Новоселица Попельнянского района. Компания вместе с Захаренко вечером распивала спиртные напитки. Шестеро ушли спать, а двое остались с хозяином. "На почве внезапно возникших резких неприязненных отношений", как говорят в МВД, он стал расстреливать своих гостей. Сбежать удалось только одному. Услышав выстрелы, тот успел убежать в лес, выйти в село и вызвать полицию. 

По одной из версий, раньше с Захаренко требовали "дань" местные правоохранители, а когда тот отказался и сдал "оборотней в погонах", к нему на "разборки" приехали атошники, конфликт с которыми и закончился стрельбой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрист о стрелке в Житомирской области: Особых условий в СИЗО он не получит, но зэки станут уважать