Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экипаж британского танкера смог отразить атаку пиратов у берегов Йемена

Экипаж британского танкера смог отразить атаку пиратов у берегов Йемена
Фото: Фото: marinetraffic.com

Команде нефтехимического танкера Stolt Apal, принадлежащего британской компании Stolt Tankers, в воскресенье днем пришлось отражать атаку пиратов у берегов Йемена. Как сообщил судовладелец агентству РИА Новости, в набеге принимали участие два парусных судна. 

- К танкеру на высокой скорости подошли два парусных судна с шестью вооруженными пиратами на борту. Охрана танкера произвела несколько предупредительных выстрелов, однако пираты открыли огонь по судну. Команда вооруженной охраны открыла ответный огонь, обездвижив один парусник и прекратив преследование, - идет речь в заявлении Stolt Tankers.

Нападение произошло в Аденском заливе, примерно в 75 километрах к югу от Йемена. В результате атаки танкер получил незначительные повреждения, однако груз остался невредим. Никто из членов экипажа не пострадал, Stolt Apal продолжил свой путь.

В марте морские волки напали  у берегов Африки на контейнеровоз MSC Talia F, который шел под флагом Мадейры. Пираты смогли взять в заложники семерых из 17 моряков, находившихся на борту. А 20 февраля пираты напали на торговое судно Alpine Princess  под флагом Либерии. Судно направлялось из Нидерландов в Лагос. В заложниках оказался и украинец. 12 марта моряка Дмитрия Голяненко освободили и он вернулся домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экипаж арестованного в Китае судна: наши моряки готовы работать даже "под черным флагом"

Часть команды корабля, которой удалось вернуться в Украину, рассказала о своих злоключениях, о задержках зарплаты, о судьбе товарищей и об условиях на рынке труда для украинских моряков.

 

Новости по теме: пираты судно