Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украину под видом гуманитарки завезли тонну брендовой одежды, обуви и аксессуаров

В Украину под видом гуманитарки завезли тонну брендовой одежды, обуви и аксессуаров
Фото: Фото: dpsu.gov.ua

Из Польши в Украину 15 мая прибыл грузовик с вещами, которые по документами были указаны как гуманитарная помощь. По факту же там оказалась тонна одежды, обуви и бижутерии известных мировых брендов. Таких, как: Asos, Timberland, Columbia, Champion и др.

- Обзорная группа в грузовике обнаружила категорически новые товары с этикетками различных производителей - более 900 килограммов одежды, 816 пар обуви и три ящика бижутерии. Сейчас продолжается экспертиза по установлению стоимости обнаруженного груза, - сообщили в Госпогранслужбе.

А утром 14 мая в 5 километрах от границы с Румынией были замечены две машины итальянской и польской регистрации. Водителей удалось остановить только после 14 предупредительных выстрелов вверх. Впоследствии одного "пачкаря" (так называют контрабандистов, которые промышляют поддельными сигаретами) - водителя автомобиля, удалось остановить. Он привлечен к ответственности за ст.202 КУоАП, другому удалось сбежать. Еще одних "пачкарей" спугнули и те убежали, бросив пакеты с поддельными сигаретами.

И это еще не все. На границе с Польшей мужчина пытался дать взятку пограничнику, чтобы тот закрыл глаза на большую партию импортного пива. В Украину водители хотели завезти 750 банок пенного.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Закарпатье контрабанда сигарет закончилась попыткой переехать пограничников и стрельбой по колесам

Отец контрабандиста разбил служебный автомобиль.