Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье рухнул кинотеатр: погиб мужчина

На Закарпатье рухнул кинотеатр: погиб мужчина
Фото: Фото: ГСЧС

В Виноградове Закарпатской области произошел обвал здания кинотеатра. В результате погиб мужчина. Об этом сообщает пресс-служба областной Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

- 14 мая около 16.35 во время демонтажа здания недействующего кинотеатра в Виноградове произошел обвал стены и двух плит перекрытия, в результате чего под завалом оказались два человека, - отметили в ведомстве.

По информации "Закарпаття онлайн", речь идет о бывшем кинотеатре "Луч", расположенном на улице Шевченко. Спасатели разобрали завалы и достали из-под них мужчин, которые проводили строительные работы в данном здании. Одного пострадавшего передали медикам, второго мужчину спасти не удалось.

- Ориентировочно в 17:00 были изъяты из-под завалов первого пострадавшего. Он подавал признаки жизни, был в сознании, поэтому он был передан в руки врачей экстренной медицинской помощи, в дальнейшем был госпитализирован в лечебное учреждение. Около 17:15 из-под завалов достали тело второго мужчины, к сожалению, без признаков жизни. Он также был передан медикам экстренной медицинской помощи. Сейчас работы по разбору завала продолжаются. Спасатели продолжают разбирать кирпичи и устанавливать, нет ли под завалами еще людей, - рассказала пресс-секретарь областного ГСЧС Наталья Батыр.

БЫЛО ДЕЛО

8 мая на Польском спуске в Одессе произошло обрушение многоквартирного жилого дома. Всех жителей дома срочно эвакуировали. Обвал произошел в правом крыле здания первого и второго этажей. К счастью, обошлось без жертв.

Как выяснилось, флигель, в котором произошло обрушение, с 1996 года был аварийным. По словам жильцов, в этом доме в июне 2018 года был пожар, серьезно пострадали три квартиры. Часть жильцов эвакуировали, но некоторые отказались. Кроме того, тогда жителям пообещали ремонт, который, по словам жильцов, так и не был сделан. Эта часть дома уже долгое время нежилая. Из нее какое-то время назад отселили людей, а сам дом признали аварийным.

Фото: ГСЧС 
Фото: zakarpattya.net.ua 
Фото: zakarpattya.net.ua 
Фото: zakarpattya.net.ua 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проклятие "Мертвых душ": почему разрушается дом Гоголя в Одессе 

Новости по теме: Закарпатье обрушение Обвалы